Продолжаем рассказывать о традициях в Компании!

Продолжаем рассказывать о традициях в нашей Компании!

Дружба некоторых наших сотрудников длится уже много лет, складываясь в определенные традиции. Сегодня одной из таких традиций делится Александра Красноперова (Супервайзер отдела Марс Шоколад)

"У нас с друзьями сложилась традиция : каждый год в июне мы уезжаем на сплав, покорять величественные Уральские горы и реки. В этом году наше путешествие было в Башкирии по горной реке «АЙ». На самом деле это такой отдых , после которого нужен еще отдых)) Но нас это не останавливает.

Среди сотрудников Компании « ДИК» со мной были: Редькина Ольга (Марс Шоколад), Ипатов Игорь (ПродДом), и впервые, Марина Куклина (Марс Шоколад).

Сплав по рекам Урала – это возможность не только насладиться видами потрясающей природы, но и приобщиться к истории наших земель. Сплав по реке – это легкий активный отдых, однако же у нас была возможность проявить силу воли, а также проверить себя на выносливость! Во время такого тура мы не только отдохнули душой и телом, получили легкий загар, но также и научились собирать катамаран, устанавливать палатку, готовить вкусную еду на костре!

В переводе с башкирского Ай – «лунная, светлая, красивая». Этот водный маршрут проходит по самым живописным местам Южного Урала. 

Интересен он и тем, что по пути следования располагаются природно-исторические комплексы , пещерный град (где по поверью живет горный дух, которому делали подношения и поклонялись в древности), уникальные скальные притесы (100 метровые скалы, которые обрываются в реку Ай) и многочисленные пещеры.

Давным-давно на месте седых Уральских гор были воды древнего моря. Тогда-то, при господствующем тогда тропическом климате, образовались рифовые пласты, состоящие из брахиаподов, мшанок (морских беспозвоночных животных) и кораллов.

И сейчас на каменных берегах реки Ай можно обнаружить отпечатки раковин моллюсков и остатки окаменевших кораллов. А те практически доисторические рифы сейчас предстают перед нами в виде огромных известняковых скал, которые в тех местах называют притесами. Из-за механических движений земной коры водное пространство отступило, ему на смену поднялась холмообразная суша, а позднее начался процесс образования гор.

Так же мы посетили «Сухой водопад». Говорят , когда-то в древности, парень с девушкой были очень влюблены друг в друга, но родители были против и разлучили их навсегда. Девушка долго плакала возле водопада и бросилась в него со скалы, девушка погибла, а на месте водопада осталось изумрудное озеро, исполняющее желания. Конечно мы все загадали желания и с нетерпением ждем их исполнения.

Вот такая история рождения Уральских хребтов. Почти двухкилометровые по протяженности Большие притесы по форме напоминают подкову-дугу. Иногда они возвышаются почти на сто метров. Аж дух засватывает! В этом есть своя романтика , это непередаваемые ощущения свободы и бешенный адреналин.

Вобщем, рассказывать можно еще много, эмоций – море. Куда мы отправимся в следующий раз пока для нас загадка, говорят на Алтае тоже очень красиво…"

Наверх
Благодарность? Жалоба? Предложение?
Здесь Вы можете написать нам обо всем.
А для того, чтобы получить обратную связь,
не забудьте оставить свои контакты.
В течении недели мы обязательно Вам
ответим.

Написать